Андрей Сергеев

Подскажите биографию иллюстратора Raeburn van Buren

нигде не могу найти биографию об иллюстраторе Raeburn van Buren.
помогите информацией, пожалуйста.

Улан Бектемиров

Информация есть в английской Вики. Вот неполный перевод гугла, немного причесанный.

Raeburn Van Buren (12 января 1891-29 декабря 1987) - американский иллюстратор журналов и комиксов, известный по своей работе на syndicated Abbie an' Slats. В сообществе профессиональных комиксов, известен как Рэй Ван Бурен.

Родился в Пуэбло, штат Колорадо, Van Buren, дальний родственник президента США Мартина Ван Бюрена, вырос в Канзас-Сити, штат Миссури . Карикатурист и иллюстратор, Raeburn Van Buren показал ранние способности к рисованию. Он присоединился к искусству сотрудников Kansas City Star сразу после окончания школы.
В 1913 после четырех лет в качестве скэтч-художника, Van Buren переехал в Нью-Йорк, чтобы учиться в Лиге студентов-художников и делать внештатные иллюстрации для Puck, Life and The Saturday Evening Post.

Van Buren служил в седьмого полка (107-пехотная) , 27-й Нью-Йоркской имперской дивизии в Первой мировой войне . Он был художественным редактором дивизионного журнала Gas Attack. Артистизм и иллюстративный талант проявились в его мультфильмах, и Нью-Йорк Таймс сравнил его работу в журнале с известным британски иллюстратором Брюсом Bairnsfather . После службы в армии он рисовал карикатуры для The Saturday Evening Post, The New Yorker and Esquire. Как внештатный иллюстратор, он участвовал в многочисленных журналах, в том числе Кольер, Redbook и Макколл . Он был одним из основателей Национального Общества иллюстраторов журнала.

С середине 1930-х годов, художник-карикатурист Аль Капп предлажил Van Buren рисовать для "Abbie an' Slats" синдикат, объединяющий более 200 ежедневных газет. Van Buren работал на полосе с 1937 года, которая закончилась с его выходом на пенсию в 1971 году.