Виктор Снигур

Всем привет столкнулся с такой проблемой на жигулях 05 модели

повернул ключ зажигания пытаюсь завести и слышу резкий хруст (или противный щелчек ) незнаю как и назвать пробую второй раз такая ж проблема на третий раз идеально завелась
думаю на стартер может кто чего подскажет?

Елена Гурченкова

да это стартер. втягивающее реле через раз срабатывает. старая проблема. меняй втягивающее и катайся

Алина Садковская

Стартер снять и посмотреть

Света Андреева

возможно бендикс пробуксовывает или контакты во втягивающем подгорели и прикипают

Alisher Mamajanov

стартер надо поменять бендикс и заодно посмотри венец на моховике

Маша Мальцева

Какой-то не понятный симптом. "Резкий хруст" это-бендиксу хана. "Противный щелчек" это кирдык втягивающему.