Настя

как составить сетку занятий с учетом фгт

Ирина Никитина

По какой программе вы работаете?

Ринат

БЫло время когда я работала ст. воспит. и составляла сетку на 12гр. сад с бассейном. Из опыта работы скажу что первоначально переписывала до 7 раз. Мне надо было учесть что в бассейн с утра малыши идут, а ведь ещё муз. занятия и физ-ра. Мы потом сделали так, что у одного м. р. две младшие, у другого две средние и т. д. Это и им облегчало подготовку к утренникам ( сценарий писался один) , но проводили не вместе утренники, по группам. Однако стало не так "заморочно" готовиться. Так о сетке. Исходить приходилось из того что физрук не работала вторую половину одного из дней недели. Ну, естественно после написания работы бассейна, муз. зала и спорт. зала всё "распихивала" с учётом того что математические и речевые занятия проводить в начале недели, желательно во вторник.

Валентина Калайгерда

все так же.. тока уже не занятий, а непосредственно образовательной деятельности, где часть нод переносится на 2 половину в