Гл
Глеб

Каким должен быть закон, что бы его не нарушали? (мини сочинение-рассуждение! ) срочно нужно

(мини сочинение-рассуждение! ) срочно нужно. заранее спасибо

Светлана Заикина

Это должен быть немецкий закон и, что главное - немецкие граждане.

Российская практика такова, что наш человек,
руководствуясь своим менталитетом,
первым делом ищет в новом законе любые лазейки для его обхода,
а уж если не обойти, то действует по старому российскому принципу -
"Если нельзя, но очень хочется.. . То можно! "
Такова наша реальность, увы!
Для новых, хороших законов нужны новые, законопослушные граждане.
А где их взять?
Попробуйте сами, вместе с друзьями стать этими новыми гражданами свободной России.
У нашего поколения - не получилось.
Может быть, у вас получится?