Светлана Иванушкина

Почему в русском языке необходимы предложения с однородными членами?

Нужно срочно написать сочинение-рассуждение на лингвистическую тему. Помогите пожалуйста..

Олеся Пируева

Посмотрите примеры таких сочинений

РОЛЬ ОДНОРОДНЫХ ЧЛЕНОВ В РЕЧИ.

РОЛЬ ОДНОРОДНЫХ ЧЛЕНОВ В ТЕКСТАХ РАЗНЫХ СТИЛЕЙ

здесь:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Роль однородных членов предложения в речи :

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Володя Андрианов

Я считаю, что однородные члены предложения играют немаловажную роль в нашей речи.
Прежде всего, однородные члены предложения, являясь одной и той же частью речи, делают высказывание более точным.
Во-вторых, однородные члены, являясь одинаковыми членами предложения, распространяют высказывание.
В-третьих, однородные члены относятся к одному слову и отвечают на один и тот же вопрос, характеризуя при этом тот или иной предмет более точно, ярко, выразительно.
Таким образом, однородные члены играют немаловажную роль в речи, обогащая, распространяя, делая ее интересной и экспрессивной.

**
***&оленьк@& ***

Мы же не роботы, чтобы односложно изъясняться.