Маргарита Красикова

Сопротивление материалов. Подскажите книгу

Всем привет. Нужно решить задачу по сопромату (растяжение и сжатие) .
Задание:
1.Определить нормальные силы N1 и N2 методом сечений.
2.Определить размеры сечений стержней.
3.Найти требуемую площадь поперечного сечения каждого стержня
4.Оределить перемещение точки К.
Скачивал из сети учебники с примерами решения задач, но везде то есть одно то нет другого. Подскажите пожалуста книгу где можно найти задачю где все это встречается в одном примере с решением. Спасибо...

Петр Кабанов

Шпиро Г. С. Сопротивление материала. Прекрасная книга (как по мне) . Только по ней учится надо, а не прототипы задач искать.

Юлия Кудрявцева

Нашёл у себя такую (простую) .