Абабакир Самадходжаев

способ разделить смесь крупы и соли

Ан
Анастасия

1. Просеять смесь крупы и соли через сито.
2. Остаток непросеянного - опустить в воду, соль раствориться, заодно и крупа вымоется, воду испарить - получить соль обратно. Крупу или сварить или просушить.

Эдик Жолобов

В школе учился? Разведи в воде, помешай и слей через сито или так.

Александр Некрасов

Накормить хомяка. Соль останется, а крупу отобрать: он ее не всю съест, а спрячет за щеки и перенесет в норку.