Юля Глазырина

есть смесь соль сахар мука вопрос как разделить эти смеси?

Михаил Артемьев

ну... можно попробовать на центрифуге

Сергей Винс

пневмофлотацией - под разным напором воздуха в ёмкости снизу вверх компоненты будут по очереди выдуваться

Авдонин Дмитрий

Заставить того идиота, который смешал.

Гульнара Романова

Да никак! Затраты на разделение такой смеси будут существенно превышать затраты на приобретение в ближайшем ларьке компонентов по отдельности!
А если это задачка из учебника химии - смело выкидывайте его в макулатуру.