Дмитрий Росляков

как разделить смесь порошка железа, алюминия, серы и сахара. подскажите плиз

Каришка Кикачейшвили

Железо собрать магнитом, остаток залить водой, сахар растворится, сера на верх всплывёт, а алюминий внизу будет.

Ksю Анатоlьevна

сначала магнитиком поводить - все железо к нему прилипнет
потом в горячую воду все высыпать - сахар растворится сера всплывет а алюминий выпадет в осадок

Ирина Галаева

железо отделить магнитом
остальное бросить в воду
сахар растворится
сера всплывет
алюминий утонет

Юл
Юлия

Ни фига. Плотность серы - 2,07, так что она тоже утонет. Как и алюминий.
Зато температура плавления у неё - всего 113 градусов, а у алюминия - 660. Так что из смеси серы и алюминия серу можно просто выплавить.