Елена Мананникова

Получение порошка или пудры алюминия, магния.

Помогите пожалуйста, очень нужно для опытов=)) как мне получить эти вещества не используя напильник, либо химическим путем, либо другим путем. у меня есть части двигателя запорожца и куча алюминиевой проволоки. можно ли из Mg(OH)2 и AL(OH)3 хим. путем получить пудру или порошок? мне что-то в голову ничего не приходит. можно также электролизом посоветовать.

Dursun Can Selcuk

Есть прикольный секрет - при нагревании эти металлы становятся хрупкими и измельчаются молотком в порошок.

Андрей Коротаев

из раствора электролизом их не выделить - слишком активны (сразу с водой провзаимодействуют) . восстанавливать чем-то типа натрия в отсутствие кислорода или электролиз расплава солей? - в домашних условиях неосуществимо и опасно. только напильник. опыты, кстати, также будут, я чувствую, небезопасны с таким знанием химии..