Альберт

где можно узнать подробнее о том, как делать сечения в конусе и цилиндре.

http://www.kakprosto.ru/kak-92062-kak-postroit-sechenie-konusa кроме этой ссылки

Александр

В начертательной геометрии используют как правило способ секущих плоскостей. Выбор положения секущих плоскостей зависит от каждого конкретного случая.

Сущность метода состоит в том что в качестве вспомогательных поверхностей выбирают плоскости, которые могут занимать общее положение в пространстве, быть проецирующими или плоскостями уровня. Наиболее широко используются плоскости уровня – фронтальные и горизонтальные. Чаще всего плоскости пересекают заданные поверхности по прямым и окружностям частного положения, поэтому построение их проекций не вызывает особых затруднений.

P.S. Нужно видеть конкретное задание, чтобы дать более развернутый ответ.
Еще бы не плохо знать в рамках какого предмета задан вопрос и о каких сечениях идет речь.