Настя Злобина

Размеры атома порядка 10 в минус 10 степени м. След-но, если бы атом стал размером с маковое зёрнышко

Размеры атома порядка 10 в минус 10 степени м. След-но, если бы атом стал размером с маковое зёрнышко (10 в минус 4 стени м) , то размеры зёрнышка были бы около 0.1 км (100 м) . ПОЧЕМУ? почему не 10 в 6 степини. два часа лмала бошку. нифига не понимаю. объясните, кто понял, пожалуйста!!

Жанико

Не ломай голову, я лучше тебе пистолет подарю. Быстро и безболезненно. Для того чтобы атом стал размером с зёрнышко надо атом увеличить в миллион раз. То есть все объекты надо увеличить в миллион раз.
Увеличим зернышко в миллион раз: 10^(-4)* 10^6=10^2=100 метров.