Алексей Мольков

Откуда появилась примета не ставить пустые бутылки на стол?

Юлия Соболева

т обратного. На столе должны быть полные тарелки и полные бутылки чтобы в доме был достаток, а когда что то пустое это как бы показывает пустоту, бедность, потерю. Поэтому убирают пустые бутылки чтобы не создавать энергетику пустоты и бедности. Это было приметой а теперь стало этикетом, зачем так делали забыли а само действие осталось

Ол
Ольга

от старых бабушек сплетниц

Мухтар Абу Али Сулеменов

Да не откуда. Это всё чистой воды язычество такое-же как завешивать зеркала ...обходить черную кошку, плевать через плечо и т. д. и т. п.

Игорь

От алкашей. Намек на то чтоб полную поставили.

Елена Войнова

Приметы нет, просто неприлично - стол не для стеклотары.

Александр Приходько

Что это за бред? НЕ СТАВИТЬ ПУСТЫЕ БУТЫЛКИ НА СТОЛ. Кто это придумал. Дошло уже до такого абсурда, что в дорогих ресторанах стали ставить пустые бутылки на пол. Чушь полная. Это не примета, а фуфло!!!

Alina .

без понятия