Макс M@razm

hdmi-out-digital-out (optikal) что это за кабели в ps3 slim

купил ps3 slim испозовал всего два разьема не понел для чего нужны два разьема hdmi-out-digital-out (optikal)

Надя R

digital-out (optikal) это разьём прдназначен для использования соответствующего цифрового оптического кабеля. он ещё в ps2 был, предназначен для вывода звука, а точнее для передачи звука в формате dolby digital 5.1, DTS 5,1 и Pro logic 2 которые имеются в фильмах на dvd и blu-ray, и играх, стандартным кабелем можно максимум 2,0 звук передать, т. е. моно и стерео, стандартная схема предпологает подключение через a|v ресивер. По сути на этот разьём в ps3 можно забить. т. к. все эти звуковые форматы. а так же более навороченные Dolby true HD и DTS master audio может передовать hdmi, но при желании можно сделать передачу изображения через HDMI на телек, а звук выводить через digital-out на a|v ресивер