Алексей Шульгин

Чем богоугодная помощь человеку отличается от богопротивной помощи ему?

"Истинная же цель жизни нашей христианской состоит в стяжании Духа Святого Божьего. Пост же и бдение, и молитва, и милостыня, и всякое Христа ради делаемое доброе дело суть средства для стяжания Святого Духа Божьего. Заметьте, батюшка, что лишь только ради Христа делаемое доброе дело приносит нам плоды Святого Духа. Все же не ради Христа делаемое, хотя и доброе, мзды в жизни будущего века нам не представляет да и в здешней жизни благодати Божией тоже не дает. " С. Саровский

Иоан. 4:
23 Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.

Стасончик Бабалов

Соотношением рубль/евро

Привет Alexandr

"Богоугодно" - угодно евреям. "Небогоугодно" - угодно самому человеку и его роду. Это с точки зрения еврейского монотеизма. )))

Гуля О.

Попробуйте почитать Библию - там всё просто и понятно.

Айсулуу

Бог принимает, только жертвы приносимые Иисусом Христом.
Все что человек делает от себя, от собственной праведности, желая угодить Богу, не угодны Ему, мерзость.
Грешников, Бог не слушает.

Вероника Крэш

Богоугодная помощь безвозмездная

Андрей Стекачёв

Какое отношение твой вопрос имеет к словам Преподобного Серафима Саровского? То, что ты домыслил - это твоя глупость! То, что сказано Преподобным - глубочайший Православный смысл! Очень по-русски сказал это преподобный Серафим, очень по-русски и по-христианки!
Тебе за вопрос - "0"! Словам прп. Серафима - "Славен Бог во святых своих" - высшая похвала от Бога!