Татьяна Туманина

как называется такой фид спорта... где собака тянет что либо, например человек садится на тележку а собака тянет

собака тяне а хозяин зовёт!!!

вид извените буквы попутала

Си Сишка

Вейтпуллинг - тяга труза собакой.. . фото приложил.. . Хотя, то о чем вы говорите называется "развлечение".

Ольга Бурденкова

Фид не знаю, а вид такой разве есть?))

Юлечка Мусатова

вейтпуллинг-хозяин побуждает собаку двигаться, а она тащит колесную платформу/сани с грузом (пропорциональным весу) Ю, а если человек садится на тележку (карт), а одна и более собаки тянут-это драйленд

Svetlana Corjan 3Акирова

Вейтпуллинг енто)

Кристина Ржевская

Если вы имеете в виду тягание тележки с грузом, то это вейтпуллинг, а если именно чтобы человека тянула, то это ездовой спорт, как для ездовых собак. Только в ездовом спорте нет варианта "человек садится на тележку", это скорее простое развлечение типа катания детей на санках. А в спорте человек собаке помогает. Есть гонки на нартах - специальных санях, на которых каюр стоит сзади (вы наверняка видели такое по телевизору) , а спереди могут сидеть пассажиры или лежать груз (но для этого обычно используют не менее 2-х собак) . Есть байкджоринг, когда собака тянет велосипедиста. Есть скиджоринг, когда тянет лыжника, который при этом активно помогает собаке развить большую скорость, а не болтается за ней как бесполезный груз. Есть также летний вариант, когда человек стоит на специальной трёх- или четырёхколёсной тележке (называется карт) , а собаки тянут. Также для этого дела используют квадроциклы, скутеры (самокаты).. .ну и вообще всё, что движется. Главное, чтобы груз для собаки был не очень большой (иначе надорвётся) , и чтобы шлейка была правильная, чтобы груз правильно распределялся на разные группы мышц.
Вот хороший сайт по этому поводу. http://www.renata-sleddog.ru/
И вот ещё. http://www.northsong.ru/training/