Татьяна Быкова

Не как не хочет грузиться на моем ноутбуке ОС? что делать помогите

Дело обстоит так, обычные диски грузит а ОС нет, т. е грузит долго а потом показывает пустой диск. В БИОСЕ вроде настроено правильно приоритет №1 СД и ДВД стоит . в чем может быть причина интересно .

Протирал, у меня ХР хотел пере установить с того же диска откуда и устанавливал ХР на мой ноутбук, не загрузил, потом 7ку поставил тоже самое, потом еще один установочный диск поставил такая же беда . Любой другой диск ставишь например Игры, или музыка или видео нормально читает но только не ОС.

тоже не сработала Влад ((((не пойму раньше нормально сразу грузила диск ОС . все эти проблемы начались после того как я обновил драйвера с помощью программы Драйвер Пак Солюшен ((((

На
Надюшка

привод накрылся

Юл
Юля

не грузиться компакт диск? протрите его от центра к краю... просто потерт... царапинка и т. п

Если остальные грузит привод тут врятли при чем..)

Сашуля

В Биосе бывает выпадает меню (приоритетов) , в котором указано не просто только
СД/двд, а еще и конкретный привод - его фирменное название. Посмотрите внимательнее и укажите его первым загрузочным устройством . Ну и еще, возможно Вы пропускаете момент при запуске компа, когда нужно нажать на любую клавишу, чтобы пошла загрузка с привода.
Постукивайте при запуске по пробелу