Алексей Зайцев

Доброй ночи! Подскажите ответ на задание по Русскому языку для 3 класса.

Авторы: Л. Я. Желтовская и О. Б. Калинина. Страница 17, задание 38. Что объединяет слова в этом упражнении: Здравствуй, чувство, столица, лестница, коллектив, вокзал, капуста, рюкзак, футбол, железо, теннис, компас, аппетит, телеграмма, сорока. (На какие группы можно разделить эти слова? Запиши слова с непроверяемыми орфограммами по группам: а) гласными, б) парными согласными, в) непроизносимыми согласными, г) двойными согласными)

П2
Павел 2007

Ответ-Что объединяет слова----------слово коллектив--Ответ номер 1
на 2 группы---Ответ номер 2
на одушевлённые
и на неодушевлённые
3-Ответ------Запиши слова с непроверяемыми... .
а-гласные-коллектив, капуста, рюкзак, теннис, компас, аппетит, железо, сорока
б-парные согласные--футбол, компас, капуста, вокзал, коллектив, рюкзак, столица
в-непроизносимыми согласными-здравствуй, чувство, лестница, вокзал, рюкзак, футбол, теннис, аппетит, телеграмма,
г-телеграмма, коллектив, аппетит, теннис
яучилась в 3 классе лет 60 назад, так что возможны ошибки, постарайтесь мои ответы рассмотреть повнимательней и надо УЧИТЬСЯ ЛУЧШЕ

Екатерина Иванова

Объединяет эти слова орфограмма "неповеряемые написания" (словарные слова) . а) столица, коллектив, вокзал, капуста, железо, компас, аппетит, тлеграмма, сорока; б) вокзал, рюкзак, футбол; в) здравствуй, чувство, лестница; г) коллектив, теннис, аппетит, телеграмма. Некоторые слова с двумя орфограммами, поэтому включены в две группы.