Ольга Третьюхина

Как тактично поговорить с воспитательнице сада, чтобы не обидеть?

воспитательница прощаясь целует моего сына вгубы и щеки мне это категорически не нравится. у нее камни на зубах. запах изо рта, мне это как стоматологу ужасно не нравится, но тетка очень хорошая боюсь словом обидеть

ребенку 2.5 года

Анна Вишникина

скажите: Мариванна, мы не целуемся в губы с ребенком, стараемся только в щечку

Сергей Елисеев

спросить есть ли у нее дети а потом по обстоятельствам, и пригласить к себе в клинику со скидкои

Мирель Чолпонкулов

Предложите ей компромис. Вы убираете ей камни и запах, она больше не целует Вашего сына.

Наталия Старковская

Пора бы знать, что зубной камень не заразен.
И запах изо рта не всегда идет именно от зубов.

А еще "штоматолог"....

Svetlana Starikova

сделайте ей подарок полечите ей зубы, а про поцелую скажите что у вас строгий муж и не позволяет чтоб целовали вашего ребенка а то вам влетит если ребенок расскажет ему, пусть пожалеет вас чтоб вам не досталось ( интересно с чего она так делает, а например брезгую чужими, какими бы они хорошими небыли людьми )

Индивидуальный Пошив

Если тётка хорошая, то не обидется Я например не хочу чтобы кто то целовал ребёнка в губы вовсе не из-за запаха, просто не считаю нужным сам процесс особенно с чужими Если бы всё было в порядке в плане стоматолоии, Вы бы не были против? Я бы сказало, что у нас не принято целовать ребёнка в губы,

Саша Гетманский

Какой ужас, может она это специально делает, зная вашу профессию, хочет зубы по блату полечить. Скажите что вам не нравится что посторонний человек целует в губы вашего ребенка, что это не гигиенично, обидется -её проблемы, вы о ребенке думайте, ане о чужой тетке. Видно у неё ума не хватает сообразить самой, что так делать не нужно, даже если с зубами порядок.
Сына дома научите, чтоб не давал ей его целовать.

Алексей

вы тактично скажите что в губы целовать нельзя это же ваш ребенок так боритесь за него

Марина Петрова

хороший человек поймет все и не обидется если ему скажете прямо

Григорий Гридин

поговорите с ребенком, что целовать его могут только родственики, остальным не доваться

Александр Герасимов

Просто скажите не надо целовать, у нас так не принято и переведите тему.

Аня Лазарева

объясните "хорошей тёте", что детей надо любить в душе

Илья Рябов

прямой, боковой, прямой - разобьёт губы и выбьет зубы!

Евгений Гладких(Минор)

Спросить, а вы всех детей так целуете при прощании? Сказать, наверное не всем мамочкам такое нравится. Это вроде намека получится. А вот второй вариант. В группах же две воспитательницы бывают-поговорите тихонько со второй воспитательницей-попросите поговорить с первой воспиткой, чтобы она так не делала. Но хорошенько попросите, чтобы вашего имени она не называла. Пусть скажет-мамочки типа жалуются

Ксения Фёдорова

Боже, она же передаст ему свои бактерии! Даже язва желудка передается через рот! Можете ничего не говорить, просто берите ребенка и уходите. Или напрямую скажите, чтобы не целовала, мол, вы тоже не целуете его в губы, это не гигиенично.

Elvina Sh

Так и скажите, что вам не нравиться, когда посторонние целуют моего ребенка.

Слава

Не говорите ей про проблемы ее рта, скажите, что вы против таких близких контактов в плане воспитания. Или действительно, предложите ей скидку у себя в клинике.