Сергей Щербаков

Духовная троица - это элемент материального мира или нет?

Роман

Много проявлений духовной троицы

Например
Тримирие
Духовный мир
Не проявленный мир
Материальный мир

Или
Даже боле важное

Экспансии Господа Бога святая троица

Душа связь Господь Бог

Дмитрий Суслин

Материальный мир состоит из трех элементов: добродетели, страсти и невежества, которыми управляют соответственно Боги: Вишну. Брахма и Шива. Вишну поддерживает материальный мир, Брахма строит этот мир, а Шива разрушает по законам цикла Божеской природы. Создатель, бесконечных материальных миров, Кришна создает и эти бесконечные троицы для каждого мира-пузыря в Бесконечности. Кто выбирает помощников Кришны получает соответственное развитие души соответственно ее уровню развития.

Наталья Воронина

Вы сами в вопросе утверждаете, что она элемент духовный, другой вопрос что имеются также материальные проявления.