N*
Natali **

Как верящие делят мир на материальный и духовный?

Что есть материальный мир? Что есть духовный? Мир один, вы можете условно разделить его на сколько угодно частей.

Маргарита Чибисова

Да тупо линию на песке провели, и балдеют...

Ульяна Богданова

Всё видимое тленно, но есть ещё невидимый мир, в котором верующие и ориентируются при помощи веры.
Электричество тоже невидимо, но оно же есть магнитизм, инфракрасные лучи, радиация.. и т. д. и т. п. мы узнаём о их наличии по последствиям, или при помощи приборов соответствующих. Также и духовный мир поснаётся прибором, как бы встроенным в каждого человека по умолчанию. .прибор этот называется-вера.

Oleg

Так и есть, ведь Бог создал небо-духовную субстанцию и землю-материальную субстанцию.

Ivann Peroff

Материя всяк исчезнет, а духовность вечно пребывает.

Денис

есть мир материальный который можно пощупать но это по сути иллюзия-мир искусственный. И есть мир настоящий а нi духовный. духовность это знания и опыт

Наталья Рассказова

Делить - научный подход, для входа в "влияние над... ", "контроль над.. ", что глупо. Человек - целое и это целое, целое с Богом, и это истинная природа человека. Нет частей как материя и дух, есть лишь одно разделение: само разделение (отклонение от проектного значения конкретной природы) и целостность, совершенство. Всё остальное - условно и, главное, не нужно. Оно объясняя только мутит воду, путает. Всё созданное - один мир.

На
Надежда

Есть тонкая грань между двумя мирами, духовным, пока не понятным нам и материальном, активно изучаемом нами

Ж*
Женя **

кот может подождать, человек значит имеет нужду