Элеонора Каширская

Что делать если 12летняя девочка ПОСТОЯННО врёт????

Моя двоюродная сестра Саша все время врет. Вот пример: - "Жень, мне мама нашла норковую шубу у себя на работе, я ношу её, чтобы мне завидовали"
Ну откуда у неё шуба? Её мама работает в магазине!
Или вот, её мама пообещала купить ей телефон, и она звонит мне и говорит: "Жень мне телефон сегодня купили"
Но она же мне все уши прожжула в понедельник, вторник, среду и всё эти дни говорила: -"Мне телефон купили! " А я спрашиваю: "Ты им пользуешься? "
А она говорит: Я её спрятала, что бы мама не нашла? Но что за бред она говорит?

Болуш Кадыров

видно в вранье ее тайные желания. может ей мало уделяют внимания в покупках вещей?

Игорь Решетов

мне кажется дети врут так, потому что им хочется чтоб у них были такие вещи, а родители не покупают, например когда у сверстников все есть, а у ребенка нет, они хвастаются, показывают, а ребенку нечем похвастаться, вот и начинает врать

Екатерина Бронина

Такой возраст. Просто хочет произвести сверх-впечетление.
Я в таком возрасте сама врала всем и придумывала диалоги по телефону и в нужное время делала вид, что говорю со своими друзьями " из других стран".
Даже было время, когда общалась сама с собой.
С возрастом пройдет.
Начнет деньги сама зарабатывать и будет всё, что она хочет и уже будет забывать про вранье.
Взросление же такая штука, что появляются более важные проблемы, чем вранье.
По собственному опыту говорю, что на вранье далеко не уедешь и могут быть проблемы. Объясни ей это.
Удачи 😉