Светлана Ильющенкова

если человек не знает точно что, он крещеный.

так как с 2х лет воспитывался в детдоме. Возможно ли принять крещение, даже если это будет второй раз.

Александр Уткин

В том случае, если есть сомнения, было ли действительно совершено Таинство Крещения, то совершается чин так называемого условного Крещения, когда совершается все последование Таинства Крещения, но лишь в момент самого омовения в крещальной воде формула Таинства Крещения произносится с добавлением слов: «Аще не крещен (крещена) есть» . То есть мы оставляем на волю Божию те обстоятельства, которые нам неведомы. Если Крещение не было совершено, то мы его совершаем, а если было, в любом случае мы снимаем недоумения о возможном состоянии данного человека. О таком чине условного крещения и попросите священника в храме в Вашем городе.

Anastasia Bambola

Можно, у меня бабушка недавно покрестилась в 78 лет, т. к. не знала крестили ее или нет. Сходите в церковь, там Вам все расскажут по-точнее

Александр Золкин

Можно, моя родственница так и сделала...

Leonid Perevalov

а почему нет то, кто знает что ты крещеный, кроме тебя, хоть 10 раз крестись.

Илья Полянсков

Вы до сих пор верите? Думаю, даже 10 раз можно, все-равно мы все умрем...

Даткайым Сыдыкова

Можно, конечно. Можно даже имя другое взять при крещении.

Ки
Кирилл

Креститесь и перекрещивайтесь хоть тысячу раз, какая разница? Были бы деньги, чтобы платить священникам, а за деньги они что угодно сделают. Бог-то от этого не появится, его всё равно нет.

Ирина Маронова

можно, но о том, что возможно был крещен нужно предупредить священника, тогда при таинсве будут использоваться слова "аще (если) не крещен"

Ал
Алла

можно, это не будет грехом