Эдуард Волков

Можно ли делать крестным. если человек не крещенный?

Анна Качалова

Да попам по барабану. Они всех скопом и окрестят, и крестника и крестного, только денежку отстегивайте, ой вернее жертвоприношение несите.

Григорий Костин

нет, крестным может быть только крещеный человек. Если Ваш друг (подруга) реально желает быть крестным Вашему ребенку, то пусть пойдет и примет таинство крещения, а за одним пообщается со священником и узнает обязанности крестного по отношению к крестнику, ведь именно ему необходимо будет учить всему (а именно приучать к Богу) вашего малыша, водить на причастие. Крещение это не мода!! ! и не ритуал!! ! Верите сами - крестите малыша, нет - подумайте! Самим нужно прийти к Богу, а уж потом деток тащить.

Виктория

Нет! каждый православный должен знать...

Аркадий Ильин

Можно - если заодно и человека покрестить - у нас как раз такой случаи был

Светлана Мишенина

пусть сначала его покрестят, а потом можно быть крестным

Вячеслав Терехов

Нет, ни в коем случае.

Сергей

Нет конечно.

Николай

нет нельзя

Anton V. Merkulov

нельзя. главная роль крестных родителей в духовном воспитании и молитвах за чадо, а не в подарках и т. д. так что пусть крестный сам покрестится вначале, а пртом вашего ребенка! удачи вам!