Анастасия Клименко

Крещение. У крестной месячные. Можно ли быть крестной у девочки?

Месячные идут один день, что если на следующий день (крещение) не будет никаких выделений, а после снова будут. Вообще никак нельзя? Отказываться от креста тоже ведь нельзя! Очень люблю ребенка и очень хочу быть крестной. Я готова к этому, всей душой.

Перенести никак, уже все заказано давно. Просто так вышло непредвиденно. Не понять наш организм: (((

Артак Саркисян

Христиане такие забавные...

Борис Молчанов

Если считать что бог создал людей то и эта особенность женского организма его работа, значит думаю он не обидеться и злится не будет, а посредникам можно и не говорить об этом...

Светлана Щипкова

Посоветуйтесь со священником. Но вообще - лучше перенести действо на другой день.

Св
Светлана

Нюта, никто не будет проверять, есть ли месячные или нет
священники отвечают на такие вопросы очень односложно: это РАНЬШЕ, когда не было средств гигиены, нельзя было во время месячных заходить в храм. . ибо кровь пачкала пол. .
я бы задумалась больше над тем, что крещением неразумного дитя, вы его, тем самым, лишаете права выбора, данного вашим богом.

Ев
Евгений

Прости меня Господи, но не могу не посмеяться, )))) как все таки люди мало знают о боге, прошу Вас ради всего святого, прочтите в посковике, что такое крещения вам это необходимо.

Яна Гатауллина

Вообще -- можно. Бог придумал такую работу организма, так пусть прощает, жить то нужно.

Танюсик Воронцова

чё то всю жисть считала, что вопросы месячных интересуют больше гинеколога, нежели бога

Костя

На самом деле это ваше право решиться. Возможно перенести ведь на следующие выходные? Да и никто не узнает, а через несколько лет и сами забудете. Вы ведь с верой и надеждой идете? А любовь Главное! Не думаю, что это большой грех, но и перенести крестины тоже довольно легко. Не вдаваясь в подробности, просто попросите перенести.

Лариса Никитина

Можно но пусть не прикасается к святыням, к иконам к св. Кресту и т. д. А еще лучше спросить у священника- так надежней будет.

Анастасия Титовец

если в таком состоянии зайдете в храм... оскверните его.... ни в коенм случае так не поступайте, естественно никто не узнает, но отвечеть потом вам... не боитесь Бога и последствий можете поступать как вам советуют выше.

Алеся Самошкина

Может лучше принять Ислам?! На всякий случай.

Салимов Арыслан

Не последний день живёте, креститься или не креститься - человек выбирает сам, и когда тоже .
Если это маленький ребёнок - то вообще этого делать не следует - так как человек не понимает что к чему ..Пользы от такого крещения никакой .