Машенька

помогите, проблема с локтями))

занемаюсь турником 5месяцев, за эти 5месяцев хорошо подкачался, но вот проблема после тренеровок на брусьях, через недели 2-3 начали хрустеть локти, точно не могу сказать после брусей или нет, просто я еще тогда учился выход на 2 руки на турнику, в чем может быть проблема? ? помогите)))

Muxammadjon Jalilov

Проблемы с локтевыми суставами, как правило, не возникают за один день, а накапливаются годами. Первыми признаками, на которые силовым спортсменам следует обратить особое внимание, являются слабые болевые ощущения и незначительное снижения рабочей амплитуды сустава в процессе тренировок. (эпикондилиты и тендиниты) .
- Локтевой тендинит сопровождается воспалением сухожильной ткани. Причиной данного заболевания являются тренировочные перегрузки. Болевые ощущения возникают при активных движениях, в ходе которых задействовано травмированное сухожилье. Прощупывание сухожилия также вызывает болезненный дискомфорт. При пассивном воздействии боль отсутствует. Температура кожных покровов в области поврежденного сухожилия повышена, а малейшее движение сустава сопровождается характерным хрустом.)

Ирина Стырова

Хайвире (первый ответивший) скопировал из инета синдромы теннисиста. Есть даже термин "локоть теннисиста". На брусьях больное место - локти. Страдают многие. 1.Растирай перед и после тренировки мышцы и суставы. 2.Делай небольшую разминку. 3.Не давай нагрузок утром, когда организм ещё не проснулся. ..А болезнь гимнастов (турникменов) - бурсит локтевого сустава. Который именно при разовой нагрузке или ударе. Мне вскрывали локоть и жидкость откачивали при бурсите. На работоспособность не повлияло. Через 2-3 недели полностью восстановился. Но ошибок не повторяю.

Денис Верушкин

Явно брезгуешь разминкой. 25 минут.
Очень важная вещь. Что размято не хрустит, и есть меж-суставная жидкость.

Наташа 1

да хуйня всё это