Анастасия Чекаленкова

Газель инжектор 2011 года

Течет масло с маслянного датчика.. . я еле добрался до этого датчика пришлось откидывать генератор.. . немного смог покрутить.. . и собрал все на место.. . теперь масло течет оттуда же только когда заведенный.. . хочу узнать в какую сторону он затягивается может я не в ту сторону куртил. может наоборот освободил. . какая там резба?

Станислав Зимин

Нормальная (правая) резьба!

Павел Троицкий

Эта.. .
Это какой движок?
На ЗМЗ-шных движках датчик, вроде, слева по ходу авто, рядом с термосом.
Под геной - там штуцер на масляный фильтр и кран или клапан на масляный радиатор, если есть. Резьбы везде в "нормальную" сторону.
Но если там дейссно датчик - крутить надо очень осторожно - заламывается в момент. Кстати, датчик может потерять герметичность и начать сопливить на стыке резьбовой части и корпуса. Лучше всё вкручивать с герметиком, и без фанатического усилия. 😉

Анастасия

Закручиваешь по часовой стрелке, откручиваешь против часовой стрелки.

Omar Roshaan

Коническая, правая, нормальная, на переходнике - раздвоителе или угольнике (если стоит) . На самом датчике стоит кольцо уплотнительное как на свече..

Ма
Мария

Замени датчик. Скорее всего течет не через резьбу а сквозь датчик.