Амина Самадова

Очень хочу заниматься спорт. гимнастикой!!!

Я очень хочу заниматься спортивной гимнастикой, но мне уже 15 лет. Во многих школах отказывают, что делать?? Может кто нибудь знает какие либо секции в ижевске, где могут принять меня. Я понимаю что в большой спорт я не попаду, но для себя же можно попробовать

Аэробика меня тоже интересует, но гимнастика-это так красиво, я понимаю что в 15 лет ооочень поздно, но ведь попробовать можно.

Игорь Гапоненко

В гимнастику в 15 лет не берут, ибо уже в 13 лет в этом олимпийском виде спорта девочки показывают результаты международного мастера.
Но! Современные методики и технологии могут из Вас и в гимнастике сделать супер мастера! Уговорить бы тренера!
А зачем Вам именно гимнастика? Суставы там портятся! А ведь можно фитнес-аэробикой заняться! Туда берут даже 20-летних! И Дамы в этом виде спорта двигаются очень красиво и растяжка у них отличная. И не скучно им там, ибо и мужчины занимаются рядом...

О.
Оксана ...

В 15 - поздно!! ! Тело под гимнастику "затачивается" с малых лет; растяжка, гибкость, выправка, прыгучесть, привычка к снарядам. В 15 это все преобрести НЕ-ВОЗ-МОЖ-НО!! ! В 15 надо уже заканчивать заниматься спорт. гимнастикой!

Марина Назарова

Нееет тебе уже поздно! Тебя уже никуда не возьмут.
Только если дома заниматься по урокам в интернете.
Лучше займись фитнесом!
Вот www.joyfitnes.ru

Я и сама бы хотела заниматься спортивной гимнастикой, но мне, видите ли, уже не 5 лет. Попробуй найти в социальных сетях группы, посвящённые спортивным секциям в Ижевске, найти контакты тренеров и договориться с ними. В крайнем случае можно им заплатить. Хорошую растяжку можно получить до 25 лет, пока связки и мышцы ещё до конца не сформировались. Не расстраивайся, ещё не поздно! Конечно, мастером спорта ты уже не станешь, но вот заниматься для себя - пожалуйста. Можешь начать заниматься дома и чуть позже пойти в зал и показать то, что умеешь. Кстати, великая румынская гимнастка Надя Команнечи начала тренироваться в 13 лет и стала многократной чемпионкой мира и Европы. Так что, для хороших результатов и просто для себя и здоровья тебе ещё не поздно заниматься спортивной гимнастикой. Надо только хотеть и стараться - и всё получится! Желаю удачи!