Наталья Василенко

как научиться отличать добро от зла ?

На
Надежда

В Библии сказано, что необходимо научить «свое восприятие отличать хорошее от плохого» (Евр. 5:14). А значит, наше послушание законам Бога не должно быть бездумным. Мы хотим научиться «отличать хорошее от плохого» , принимая во внимание нормы Иеговы. Мы стремимся понять мудрость путей Иеговы, чтобы, подобно псалмопевцу, мы могли сказать: «Твой закон у меня во внутренностях» (Пс. 40:8).
9 Чтобы ценить законы Бога так же, как псалмопевец, нам необходимо размышлять над прочитанным в Библии. Например, узнав о том или ином требовании Иеговы, подумай: «Почему этот принцип или закон можно назвать мудрым? Почему стоит ему следовать? Что случилось с теми, кто пренебрег Божьим повелением? » Если наша совесть обучена путям Иеговы, тогда мы, скорее всего, будем принимать решения, которые находятся в согласии с его волей. Мы сможем постигать, «в чем воля Иеговы» , и проявлять послушание (Эф. 5:17). Но это не всегда легко.

Анюта

Нет ничего проще этого вопроса, который тут абсолютно никто не знает)) ) Через слово Любовь. Подставляй это в свои действия и увидишь истину. Нужен пример? Пример: можно ли торговать наркотиками по любви к людям?

Ольга Левчук

по последствиям и по чутью

Kis-Myu Kis-Myu

А вы Библию почитайте, там ответы на все вопросы. )) я могу в кратце рассказать)

Пащенко Наталия

Носите в себе частичку Духа Святого. Он подскажет.

Михаил Утешов

по внутреннему ощущению

Александр Лозинский

накоплением знаний и тренировкой

Кошк@ Рёв@

То, что хорошо для меня -- добро. Что плохо для меня -- зло.

Оля Трохинина

...надо быть творцом (нищим духом, который алчет и жаждет и не может насытиться ПРАВДОЙ и ЗНАНИЯМИ - и владеть мечом Христа! ) 1. ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (гармония УМА и СЕРДЦА в гл. заповеди!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, критерий СПАСЕНИЯ ДУШИ, ЗАМЫСЕЛ Творца, ДЕТЕКТОР ЛЖИ, позволяющий разделить ДОБРО от ЗЛА и ПРАВДУ от ЛЖИ и ДОБРАЯ ПОЧВА, приносящая плоды Царства Божия на земле!! !2. ЛЮБИТЬ Бога и ближнего - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !3. Верующие пошли против Бога - и "доброй почвой" (см. Лук. 8,15) сделали "сердце", однако где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там МРАКОБЕСИЕ и ПОГИБЕЛЬ ДУШИ!! !4. Верующие проявили ЧУДОВИЩНОЕ непослушание Отцу и Сыну - и провалили миссию Христа на земле!! !См. Благая весть http://files.mail.ru/3M1CTA; Кн. http://files.mail.ru/UES6JG