Елена

Непричинение зла это и есть добро ?

или добро нужно навязывать

?

Непричинение зла (вреда) это и есть добро ?

Саша Гуров

Хирург вырезающий у пациента опухоль и причиняющий ему боль - делает добро или зло?
- в каждом случае по разному
Муррр...

Иван

Что посеете, то и пожнете.

Анютка

Не всегда ...

Александра Сороковикова

Не всегда. Далеко не всегда. Нужно по ситуации смотреть.

Инна Займенцева

Непричинение зла - это ни добро, ни зло.
Зло - это причинение добра и нанесение блага.

Максим

Порой мало не делать зла, надо ещё сделать добрый поступок - вот тогда это добро.

Матф. 7:12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди,
так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.

Именно поступайте, а не просто не делайте.

Иван Думщиков

это отказ от зла но не добро! Добро считается добром какгда согласны обе стороны отдающее и принимающее!!!

Ка
Карина

а результаты могут быть разные, но стараться все ж надо))

Мирзаджанова Джамиля

нет, это бездействие, или даже потакание - смотря какое зло.
Навязывать не нужно, если кто-то не хочет принимать вашу милость. Нужно найти тех нуждающихся, кто с радостью её примет.

Алёна Свиридова

Соучастник преступления не причиняет зла но с его молчаливого соглассия палачи чищают своих жертв от пороков прошлых жизней и забирают эти пороки себе дял своего будущего очищения вместе с соучастниками, а иначе нельзя ибо сатана в нас может возникнуть и затеять новую войну с Богом, это же элементарно..

Овчинников Алексей

это всего лишь непричинение зла, т. е. ничегонеделанье, при длительном ничегонеделанье оно само приносит зло этому человеку...

Nastya Nastya

Мало не делать зла, надо еще и делать добро.
Римлянам 5:7 "едва ли кто умрет за праведника, разве что за благодетеля (добродетельного человека) , может быть кто и решится умереть"

Та
Татьянка

Непричинение зла - это по лучшей мере.. . типичное обывательское Отношение ко всему, что его не касается.. .

Это не Показатель Доброты.. .