Катюшка

Чем библейский рай отличается от церковного ?

Максим Русаков

Да чем чем, Церковный - это небеса после смерти. А где то могут забрать даже из жизни.

А библейский. Это востановленная земля, прекрасные плоды, безопасная жизнь, все люди семья, бессмертная жизнь, радость итд.!

Atosik

что тебе да того, он в прошлом, есть Царство это другое, и на счет церкви надо уточнить, вы какую имеете ввиду, может она к Богу не имеет отношения

И.
Иляна!!! ............

В церкви нет рая кроме лжи и вымогательства. . В Христианских Греческих Писаниях словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищенный со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся 1) к самому Эдемскому саду, 2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем, 3) к духовному процветанию земных служителей Бога или 4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.