Сергей Романченко

Чем изотерика отличается от Библейских учений?

Руслан Жаров

существуют два вида религиозных учений: Эзотерические и Экзотерические.
Т. е. Открытые и закрытие.
Открытые учения для толпы, а закрытие учения для избранных.
Во главе любого религиозного учения всегда находится группа избранных, которые знают больше, которые владеют тайными методами и т. п. Это и называется Эзотеризмом.
А вся остальная толпа прихожан, естественно не знает многого, не владеет тайными методами, поэтому они называются Экзотеризмом.
Например Католическая Христьянская Церковь. Это самая многочисленная и самая Богатая Христьянская Церковь в мире. Центр Католиков находится в Италии, в Ватикане. Всё руководство Католиков является членами Итальянской масонской ложи. Это скрывают от Большинства Католиков, в этом сокрытии и проявляется эзотеризм.

Владимир

Библейские учения - это наставления на правильную жизнь. А эзотерика - игра ума и пустые размышления от нефиг делать.

Иван Михайлович

Эзотеризм - тайные знания, передаваемые Учителями человечества посвящённым. Это та высшая информация, которая несёт в себе новые знания о мире, недоступном восприятию человека. Новая эзотерическая информация несёт в себе энергию более высокого потенциала, чем существующая на Земле, и таким образом эзотеризм способствует обновлению знаний человечества. Через распространение новой информации происходит усвоение её другими индивидами и осуществляется распространение новой энергии по Земле. Постижение новых знаний – это усвоение оболочками человека энергий высшего на соответствующий период времени потенциала. Посвящённые трансформируют сложную информацию в понятия, доступные для понимания подготовленных в духовном плане душ. Они становятся посредниками между Высшим миром и низшим и посылаются специально на Землю для того, чтобы в определённые периоды вносить в развитие человечества свежую струю знаний, идей, а вместе с ними нести новую энергию душам людей.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Марина Рябова

Библейские учения - часть эзотерики)

Лана M

Эзотерика - наука о скрытом которая рассматривает в том числе и Библию ...Библию и труды ей подобные наукой назвать нельзя ...

Тимур Галиев

«Эзотерика-это новые знания данные Небесными Учителями человечеству, всё меняется и движется вперёд совершенствуясь. Тут нет никакого искажения, а догмы - это тормоз в развитии, что равноценно деградации.»

Настя Шмелева

Эзотерика показывает возможность управлением Силой, а учение библии учит заботе о душе, или контролю над своим поведением, характером и чувствами. Иначе контакт с Силой может нанести вред от неправильного поведения человека. Поэтому в древности внесли запрет, от низкого уровня сознания человека. Он все-равно не смог бы понять все трудности развития сознания. Да и в Мире, где нужно просто выживать, зачем такие головоломки

Мишина Елена

- Эзотерика - это оккультизм (скрытая практика) , т. е. анти Библейское учение.
- Отличается друг от друга степенью религиозности и догматичности мышления.

Анастасия Соколова

А мерседес от запорожца?