Анна Романова Ширшова

По первому ребенку я одинокая мать, по второму полная семья. Могут ли сократить?

Denis

к ответу Малины
Тк РФ
Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора
Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет) , другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Наталья Гришукова

Антон, ты не можешь быть одинокой матерью)) ) у тебя же в итоге полная семья, а всё что было ДО не важно.

Арт К

НЕ важно, сколько детей и одинокая ли Вы мать.
Сократить имеют право с предварительным (за 2 месяца до прекращения Вашей работы) письменным уведомлением-распоряжением (при соответствующем Приказе предприятия) .
Или немедленно, с единовременной выплатой з/п за 2 месяца.
Остальное - не законно.

Moskalev Anton

нет, если старшему ребенку нет 14 лет, и он не был усыновлен