Екатерина Сухова

Но я одна в семье работающая, то всёравно могут сократить ?

Радик Нагимов

Если им нужно то Да.

Александр

А состав семьи? если несовершеннолетние дети, и Вы - мать-одиночка - это один вопрос, если у детей есть отец, а тем более если муж есть - значит вы не одна кормилица. То что муж не работает - это Ваше внутрисемейное дело, и ТК не регулируется. Если алименты не получаете - тоже Ваше личное дело.

Шурик Московский

Не имеют права.

Яна Пушкина

Могут. Ведь вас не в тюрьму сажают : уволят, а вы можете устроиться на другую работу и быть единственной кормилицей. Никто сейчас не соблюдает никакие законы.

Александр Логунов

Если остальные являются вашими иждивенцами, не получают пенсий, пособий и т. д. , то да.