Иришка

Что кушать для утоления голода?

В мед университете тяжело учиться не только потому что учеба тяжелая, но и затратно - проезды, покушать купить, книг всяких.
Особенно тяжело с едой, дорого, но мало. Что же такого съедать, чтобы и калорийность была высокая и денег не надо было тратить много?
Мне предложили покупать шоколадку, и съедать по дольке между парами\лекциями\практикумами, поможет ли это? И если да, то какой шоколад лучше?

Александр Ермишко

Не стоит есть шоколад. Не стоит есть его часто и для утоления голода также не стоит.
Потому что простые углеводы практически никак не влияют на голод. Они его не утоляют. Происходит так. Человек голоден - съедает, к примеру, булочку / пол шоколадки. Голод проходит на 30 мин. и возвращается еще более сильный голод. А еще простые углеводы задерживают воду в организме, бесполезны и вредны.
Для утоления голода лучше всего смесь белков и сложных углеводов (или по отдельности) . И то, и то, долго усваивается и вкусно.
Например, взять бутылочку молока и бутерброды с мясом / колбасой / рыбой. Можно в судочек насыпать себе дома каши + котлету и перекусить, где нибудь на лавочке, почему бы нет. Можно кушать в столовой (свою еду) , или покупать что-нибудь горячее там.

Ганна Нешатаева

для перекусов фрукты, орешки ( тока не соленые) а вообще правильно советуют, бери из дома нормальную еду. кому как не студенту МЕД универа знать о необходимости правильного полноценного питания

Юлия Попова

смотря какой ты любишь, мне например dav нравиться

Мария Федотова

не поможет
есть надо нормально.
берите из дома в термосах первое второе и чай
и любую еду надо запивать горячим напитком
если, как в макдональдсе, заливать все холодной колой, то А) быстро проголодаетесь опять и Б) как следствие вырастет жопа до невероятных размеров

Сергей Мельбман

раньше, когда 3/4 студентов жили в общагах. Ходили "рецепты", как сытно поесть на "две" копейки. Например : вчерашние макароны залить яйцами. Или ломти хлеба залить яйцами. Я советую, отварить рис, один свежий огурчик в лоток и на занятия. Рис надолго дает сытость, кроме того больше пользы, чем долька шоколада. Еще можно съесть яйцо крутое, запить соком

Юрий Чудаев

Я для перекусов всегда беру протеиновый коктейль от Орифлэйм, мне нравится, здоровый перекус, там очень хороший состав и натур продукт. Мне понравилась эта статья про него http://www.orilife.net/health/wellness-by-oriflame/277-wellness-style.html