Вячеслав Федоров

Сколько человек в трех командах? Если в 1 ой 5/9от всего, Во второй нa 12 человек больше, а в третьей 5/8второй команды.

Ирина Журавлева

Пусть х чел в 1-ой команде, бла-бла-бла, составим уравнение:
х + ( х+12)+ 5/8*(х+12) = (9/5)*х

Юрий Дружинин

А здесь ошибка в условии. Во второй команде не может быть больше чем в первой, так как 5/9 больше половины от всего количества.