Жанна Блохина

Чем руководствуются те кто поддерживает Pussy Riot?

Ведь очевидно что было совершено хулиганство, очевидно, что это хулиганство имело цель оскорбить верующих, иначе бы они не врвались в храм, и не плясали бы на аналое, очевидно что это глумление над русской историей, ведь храм Христа Спасителя был построен как памятник в честь победы над французами в войне 2012 года.

МНЕ ОСОБЕННО НЕПОНЯТНО ПОЧЕМУ ЛЮДИ ДОПУСКАЮТ ГЛУМЛЕНИЕ НАД ИСТОРИЕЙ, НАД ПОБЕДАМИ СВОЕГО НАРОДА?

Прошу прощения, война с французами 1812 года конечно.

Джахонгир Юлдашев

Камеры в храме показывающие Путина это то же глумление не для его политических игр храмы строятся. Так что превращать храм в площадку для пиара начали не пуси но это уже другая история....

Иван

Вы сами пишите хулиганство!!! Всему есть цена и они уже отплатили её,но покорному, все прощающему верующему публичное ленчевание и порка нужна.. Да ещё,чтобы унижены они были в ответ пополной..

Данила Лесовников

Лучше вырзить протест так, чем совсем никак. За свободу, Товарищи!

Олег Андреев

Опаньки, простите в какой войне? 2012г? Что то не помню, что бы в этом году Россия побеждала Францию. Или я эту войну проспал вздремнув после обеда?
Ну а ХХС судя по тем торговым точкам, которые в нем расположены, уже давно не храм, а торгово развлекательный центр.

Илья Пролыгин

В-четвертых, это полное фиаско православной церкви в ее нынешнем виде, ее момент истины, так сказать, продемонстрировавший, что никакого отношения к вере и верующим это институция более не имеет, что она давно являет собой нечто среднее между отделом пропаганды ЦК КПСС и отмывочным банком средней руки.

И, замечу, все это никакого отношения к хулиганскому поступку в ХСС не имеет, потому что судят певиц не за хулиганство, а за оскорбление чувств верующих. А верующие, как показывает опыт, могут быть очень ранимы. Кто-то посчитал кощунственными песни в алтаре, а кому-то будет достаточно косого взгляда в сторону церкви. Государство взвалило на свои плечи непомерную ношу – оно теперь рассылает апостольские послания в форме обвинительных заключений, определяя за всех христиан, чем именно они сегодня оскорблены.
Часть храма Христа Спасителя, где девушки из группы Pussy Riot устроили "панк-молебен", находится в собственности города и является общественным местом, на проведение в котором религиозных обрядов у патриархии нет юридических прав, заявили в Обществе защиты прав потребителей (ОЗПП) .

"Музыкальный коллектив Pussy Riot исполнил свой хит в общественном месте в помещении, принадлежащем городу Москве, оперативное управление которым осуществляет светский Фонд Храма Христа Спасителя", - говорится в сообщении ОЗПП, поступившем в "Интерфакс" в понедельник.

"Религиозная организация подворье Патриарха Московского и всея Руси юридически оформленных прав на проведение религиозных обрядов или использование данного помещения в собственных целях не имеет", - сообщается в пресс-релизе. В нем отмечается, что в день выступления Pussy Riot в данном помещении церковные службы не проводились, оно было открыто для всех посетителей, включая туристов, как многие другие общественные места Москвы: музеи, выставки, вернисажи.

"Законодательство РФ не запрещает исполнение песен в общественных местах. Запрет, основанный на правилах и традициях православной церкви, не может распространяться на объекты, не находящиеся в ведении РПЦ МП"

Маргарита Романова

Если вы считаете, что это было выступление воинствующих атеистов, то вы ничего не знаете или не хотите знать, а если не хотите знать, то и не задавайте вопросов.

Алексей Носков

Здравым смыслом и христианской терпимостью.

Elvisa Suleymanova

213 ст УК РФ часть 2
"То же деяние (определено в 1 ч.) , совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет. "

Если они были за правду ну что же отвечайте по закону : )

Надежда Жукова

А наличие торгогвых мест, автомойка, платные подземные парковки и еще много чего, что не относится к православию, склоняют мое мнение-это не храм. А посему и небыло глумления. Так, неудачнач шутка не более. Церковь ни как не поймет. что раздув скандал, она отворотила много будущих молодых прихожан.

Вадим Лукьянов

"Чем руководствуются те кто поддерживает Pussy Riot?" - да просто внутренним желанием отрицать и не важно что.

Анастасия Титовец

Ну давайте руководствоваться над Хто? Это все Анти Пу АнтиРу Анти хорошо живёщь чел Ру... подавляющему большенству, как у нас так и за рубежом (я вас уверяю там просто ахуевают с этого, и ждут реакции) это до "пуси"...,народ живёт своими проблемами и ему как то по баробану хто там прыгает и где, налицо проигрышь в инфо войне, с другой стороны там же ( в Храме поют и какие то мероприятия проводят элиты поп и др нашей страны?... вот и думай почему одним можно, адругим западло...

Люба Griceнко

Желанием поносить церковь.

Евгений Гусаров

Чувством справедливости...

Юрий Шарга

А глумление христианства над Русью в период крещения? Это норма? Историю то своей деревни знаешь?

Сергей Калинин

потому что это не люди, а их, как бы сказать, нехорошие поступки.

Стас Кор

я против очевидного фашизма
который русский народ победив в европе натянул на себя
уничтожение своих же
похабщина власти
неадекватность поведения всей этой шайки лейки православия
слепота и глухота русских
вам певица и то попрек горла, не позорно объявить её пропагандисткой, только лишь за слова, что все люди равны
нет представления
что если одним позволенно выть с башен молитвы
вторым ходить в платьях с золочеными крестами по пузу
то и третим оставте свободу выражения
вони развели на весь мир, дикарями проставились

Ан
Анвар

Разумом разумеется руководствуются. . Не чужим, а своим.
Глумления над историей и народом не вижу в этом деле ни на грош. А вот что мошенникам на доверии достаточно внятно дали по носу это да. . Потому то так и озлобились они против. . в целом глупой, неразумной, но весьма полезной выходки этих девчушек.
Глумлением над народом занимаются как раз эти самые прохвосты на доверии, крышуя огромные массы народа опираясь на вымышленного персонажа...