Александр Хаманов

Кто как считает? (pussy riot)

Закончилась по программе «Вести» передача «Специальный корреспондент» с Аркадием Мамонтовым. Три мнения: политическая акция, хулиганство, подрыв устоев христианской церкви. И три предлагаемых наказания: наказать, оправдать и сильно наказать. Поднят шум на всю страну. Не лучше ли было вывести их из храма, навесить поджопников и забыть, как и не было. Ведь у них и была цель – замутить народ, привлечь к себе общественное мнение. Забытьё для них худший вариант. Есть мнение, если не наказать, они посчитают, что можно и дальше безобразничать. А мне кажется, если не заострять внимания, у них пропадёт интерес к таким действиям.

Вася Петин

Не помогло бы.. . они в следующий раз сплясали бы у Вечного Огня.. . Так было заказано - это просто безликие и бездарные куклы. Генный мусор.

Ровшан Вихров

Ну лоханулись едро-гундяевцы... ничего уже не поделаешь.

О.
Оксана ...

По хорошему их убить надо жестоко и родных наказать, но я не христианин

Артём Высоколов

даже не прочитал вопрос, эти жалкие особы даже недостойны того что бы их обсуждать. пускай теперь гниют на зоне. там им самое место

Ксения Лукьянова

Я из числа противников Пусси, но не потому, что они из "общественного писсуара" 60-80-х годов 20-го века призвали Богородицу прогнать Путина, а просто потому, что считаю неприличным сношаться в общественных местах прилюдно (но это они делали в другом месте) . А место, на котором был "восстановлен" храм уже было неоднократно осквернено и святым его провозглашать было крайне глупо, и недальновидно. Как со стороны Власти церковной, так и светской. Конечно, те кто в упомянутые мной годы не бывал на Кропоткинской у бассейна "Москва" и не морщил нос от вони хлорной извести, которой забивался запах мочи, могут со мной и не согласиться.

Наталья Калинина

А я считаю, что надо бы сильно наказать - лет так по 7-8 реально! После этого и они так делать не будут, и у других желание отпадет! А вот пиарить их так было совсем необязательно.... Надо было пропиарить вынесение им приговора!

Юлия Яковлева

из клуба под зад бы выкинули. А тут на охране экономят чтоль?

Павел Басов

когда посмотрела эту передачу, не смогла уснуть от скорби и тоски.
мне действительно стало страшно, как много дураков, ограниченных,
зарвавшихся людей.
клоунес этих я не оправдываю, но и воспринимать их акцию как
банальное хулиганство тоже нет оснований.
сила действия равна силе противодействия! всё то лицемерие,
которое происходит в РПЦ можно было подчеркнуть только
так, и не иначе!!! они показали, ЧТО сейчас происходит в этом храме!! !
в душах служителей храма!!! с нашей властью, и их к нам отношении.
и Мамонов пригласил: Цыганову, Валерию... кто ты??? какая ты христианка?? ?
истинные христиане на сцене ноги не задирают, и из их уст пошлятина не
льётся. чем, чем ты то лучше??? и нашим и вашим за рубль спляшешь.
если мы все молчим, заглядываем в рот тем, кто об нас ноги вытирает,
рассуждаем как воспитывать молодёжь... а сами не пройдёт мимо того,
что плохо лежит.
противно всё,до тошноты.
да они лучше и честнее нас, и сношались где-то прилюдно не потому, что просто
аморальны, а чтобы показать нам наше же лицо, что делаем мы друг с другом!! !
это ведь так очевидно!
шоры у всех что-ли, не пойму. да что говорить...

Манас Абдиев

Все услуги церкви- очень дороги. Проверено на своём кармане. Истенно веруюшие давно не ходят в церковь. Чья то дочь или сын сбивает пьяный на машине людей на остановке-им срок меньше. Девочки поступили правильно, они не хотят жить в беспределе.

Виктория

Повесить прилюдно и поверьте перестанут оскорблять русские святыни

Марина Буланкина

Дали мало. Один иностранный обозреватель написал о них: вульгаризация и деградация/женщин/.Так и есть. Показывали папаш этих теток. Один что-то невнятное блеял. А другой-такой же, весь в доченьку. Эти частушки он сам ей и написал. С родителей тоже надо спросить, как они умудрились воспитать таких уродок?

Екатерина Шестак

У этих выблядков уже не первый случай.

Валентина

Цель - замутить народ, но не у Пусси Райот....

Дарья Грачева

Если вы внимательно смотрели эту передачу то не могли не заметить ссылку на Березовского, как устроителя этой политической акции. Идеологическая война никогда не прекращалась. Девочки просто ее жертвы.

Арвен

Однако, ненаказуемость распускает...

Сергей Азаров

их надо освободить! но при одном условии. сбацать такой же концертик в мечети. желательно в мекке. ага.

Сергей Лебедев

Мне на них глубоко наплевать

Андрей Курдяев

Я тоже считаю, что лучшим наказанием была бы публичная порка и забвение !