Татьяна Леонтьева

Помогите, пож-та. Вопрос внутри.

Сдала частный дом женщине с ребенком 10 лет и мужчине с ребенком 11 лет. Они живут вместе гражданским браком. Как правильно заключить договор о временном проживании? С каждым взрослым или можно один договор? Посоветуйте, пож-та, чтобы обезопасить себя и договор имел юридическую силу? Если по отдельности, то и плату прописывать для каждого?

Анастасия Ковалева

договор о предоставлении во временное возмездное пользование указать кто с кем условия и ответственность каждой стороны

Александр Череп

Я при сдачи квартиры договор заключали с одним жильцом но в договоре указали кто может совместно проживать с этим лицом. При заключении с каждым получилась такая ситуация-один съехал а второй согласно договору оплачивал только за себя, выгнать до окончания договора не могла и подселить тоже не получится. Терпели убытки. из личного опыта

Жа
Жанна

Я предпологаю что договор надо составлять один на конкретных лиц в данном случае прописывать и девушку и мужчину, и указать что они состоят в гражданском браке.

Мария Анисимова

самое главное не прописывайте их или временно а так договор нужен от обох хотя если захотите выселить будут проблемы изза детей

Кирилл К

Прописывайте договор отдельно с каждым взрослым.
так как с юридической точки зрения они друг другу никто и юридической ответственности друг за друга не несут. Так называемый гражданский брак называется сожительством и не порождает никаких юридических прав и обязанностей.
По закону они соседи в вашем доме. Поссорятся и отрекутся друг от друга, а вам морока

Сергей Куртинец

Главное пропишите условия ответственности и определенные числа оплаты. В один договор пишите и женщину и мужчину. И паспортные данные их.

Hадежда Рысенкова

Сделайте 2 договора. Если они разбегутся, будет с кого спросить.