Ирина Старцева

Христиане скажите а почему при прочтении Библии ее всегда должен кто то коментировать, типа тут бог подразумевал то то

Алексей Муравьёв

Процесс понимания, это всегда процесс истолкования, интерпретации – это азы современной герменевтики. А понять можно по-разному: даже с точностью до наоборот тому, что хотел сказать автор.

Поэтому: «Писание не в словах, а в понимании» (св. Иларий Пикставийски)

Светик Егорова

Потому что каждый сам начинает неизбежно это делать.
Для того, чтобы Библия переводилась без искажений на любой язык Бог передавал ее на символическом языке. А как любой язык, символический требует перевода - истолкования. Православная Церковь на основании опыта Апостолов, мучников, пророков и праведников умеет это делать. А когда за это берутся профаны, выходит протестантизм и иже с ними.

Оля-Киша Злобный-Гном-Папина

По той же самой причине по которой правильно и более знающий учитель, объясняет ученику материал из учебника.
Очень желательно, чтобы было так.
Но если объясняет не знающий, или знающий не правильно, то эффект будут обратным.

Oleg Burkevich

Потому что несуразица.

Алена

Потому что люди задают вопросы.

Гостья Из Прошлого

Попробуй почитать учебник по физиологии высшей нервной деятельности!
С первого раза всё сам понял?!

Лена Рыбакова

Уже докомментировались, что от пророков остались лишь их имена..

Светлана Муслимова

Там дупля не отстрелишь без бутылки, все так противоречиво и запутанно что нужен комент от знающего.

Дмитрий Грязнов

Библия сама себя объясняет.

Саша

Библию можно трактовать так и эдак. А комментировать никто не должен. Просто хочется высказать своё мнение, услышать мнение других и сделать логические обобщения, выводы. Книга то, говорят, умная. Типа абстрактной картины.

Софья Буланова

Человек, чтобы понять написанное в Библии должен знать намного больше, чем просто её прочесть, то есть, человек должен знать историю знать все книги Священного Писания, которые описывают данные события более подробно, но не вошли в Священное Предание, то есть Библию.
Человек не может знать всё, и потому вынужден обращаться к тем кто знает более.

Например, можно конечно посмотреть, что такое интеграл, но если вы не знакомы с умножением, степенями, то вам это будет бесполезно.

Илья Климов

Саша, по Вашим вопросам и ответам видно, что без комментариев Вы ничего не понимаете. Только комментариев Вы, к сожалению, не принимаете к сведению, или принимаете, но неправильные, которых тоже предостаточно от тех, которые только думают, что что-то понимают. Вот такая непростая ситуация.