Павел Басов

Кто пользовался стиральной машинкой "Малютка", которые еще при царе Горохе были?

Хочется услышать отзывы о качестве стирки, а не об удобстве.

Оксана Рафеева

Малютка - моя первая стиралка.. . ужасно била белье.. . в итоге только для постельного и полотенец держала её, да и то, после стирки кипятить приходилось. С современными машинами в сравнение не идет)))

Ольга Мальцева

Пользовались, очень давно.
Если не перегружать и использовать не самый дешёвый порошок - стирает хорошо, бельё не рвала никогда.
Потом отдали знакомым, она и у них долго работала.

Андрей Осокин

Ну что ты хочешь от кастрюли с моторчиком? Отстирывает, но хуже чем автомат.

Евгения

На даче есть. Простыни, полотенца еще кое-как простирнет. Прочее же только попортит.

Наташа Журавлёва

У меня была "Обь" - это, в принципе, та же "Малютка". Стирала чисто, только отжимать самой надо было, и полоскать - несколько раз воду менять. В общем, всё время при машинке, только спине и рукам не так напряжно. Но в те времена и это было счастье...

Ириша Зяблицкая

Стирать небольшое количеством, деликатные вещи лучше там вообще не стирать. Застирывать пятна. По опыту.

Мария Починкина

если хороший стиральный порошок, то отстирывает нормально.
пользуюсь на даче

Алексей Свиридов

если для студенческой общаги только для постельного...

НЕ
Надежда Ермошина

Качество отвратительное, часто белье рвала. Пользовалась очень давно - лет 20 назад.

Охотник Заудачей

Стирала пеленки на детей летом на даче--очень хорошо! цветное белье на даче, потом рабочую одежду без претензий. А для белого белья--что-нибудь получше. Но я всегда замачиваю белье перед стиркой

Катерина

Жёсткая и грубая стирка у неё!

Евгений Зарубин

Похоже никто не пользовался.. .
Качество стирки активаторных машинок выше чем у барабанных автоматов.
К тому же у "Малютки" ещё постоянный автореверс.
И порошок можно сыпать любой.
Недостаток-требует постоянного присутствия человека.
А если рвёт бельё-значит или разбитая уже или крутили слишком долго.

Евгений

У меня была не Малютка, а Обь - тот же принцип. Минусы - при отсутствии горячей воды надо греть, полоскание и отжим вручную (если нет центрифуги) , можно постирать мало белья. Носильные вещи не стирала, а вот постельное и детское белье отстирывалось отлично.

Татьяна Стогний

я стирала "Феей", почти такая же, как и "Малютка". сначала замачивала на ночь, а утром стирала. конечно, объем белья меньше, чем в автомате. но отстирывала все так же, как и автомат. мороки, конечно, больше, но качество такое же

Shurikvmb Shurikvmb

Купила автомат, и перекрестилась. Ну их этот идиотизм. Пережиток прошлого.
Хотя на огороде самый раз.

Ириша Суровцева

Слабоватенька она, конечно. Но не руками же тереть.

Эрик

У меня была такая при царе Горохе, как раз. Я ее боялась, вообще, стирал муж:))))

Курбон Курбонов

Гораздо легче, чем ручная стирка.
Стирали такой машинкой полотенца и постельное. Отстирывалось хорошо, но предварительно вываривали белье с Персолью и порошком.
Для полоскания машинку не использовали, полоскали в ванной.
Стиралка-автомат вдохнула в меня новую жизнь:)

Александр

Если стирать по чуть-чуть, то неплохо.