Николай Кадушкин

понимаете ли вы смысл соревнователности в спорте? зачем это нужно?

Диана С

со-ревновать-ся, кто кого переревнует. ревность только сейчас используется в узком смысле, а можно ведь сказать--ревностно несет службу.
а смысл прост, раз я победил, значит я лучше прочих, и ради этого они готовы мучать себя годами. примитивно конечно, но очень сильно это чувство.
зачем нужно? это смотря кому. если государству, то нужно это для воодушевления нации, каждый раз воевать накладно и опасно, а пар выпускать народу нужно, и чувствовать себя гражданином победившей страны очень полезно.
кроме того это чувство испытают одновременно много людей одновременно.
или под вопросом зачем, вы имели ввиду нечто другое, уточните пожалуйста.

Светлана Федорова

а что-то же делать надо

Алексей

чтобы показать и доказать своему противнику, что ты "Веселее, бодрее, смелее, быстрее, сильнее и т. д. "))

О-Ля-Ля

нет не понимаю! ! Соревнования могут привести к войне!!