Рекман Ирина

Кто из этих гениальных богоизбранных поетес самая гениальная: Цветаева, Ахматова или Ахмадуллина ?

Андрей Запертов

Каждая по своему хороша) ) Но мне Анна Ахматова ближе, она была патриотом России-

Мужество

Мы знаем, что́ ныне лежит на весах
И что́ совершается ныне.
Час мужества про́бил на наших часах,
И мужество нас не покинет.
Не страшно под пулями мёртвыми лечь,
Не горько остаться без крова.
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесём,
И внукам дадим, и от плена спасём —
Навеки!

Данил Тарасов

Анна Ахматова! Великая женщина, перенесшая много горести, но сохранившая силу духа. Она могла бы, как и Цветаева, от всех бед, выпавших на ее долю, тоже руки на себя наложить, но она - победила, выстояла и прожила до глубокой старости, подарив нам еще много прекрасных стихов.

Сергей А

Никто из них - женщина априори не может быть гениальной с большой буквы - это тяжелый удел мужской половины человечества -

Андрей Семенков

Я никогда не понимала и не пойму, как можно называть богоизбранными людей (пусть даже с клеймом гениальности) , как можно творческим людям раздавать места на пьедестале, как на спортивных состязаниях. Каждому - своя по душе, порой просто под настроение, по минутному совпадению каких-то оттенков настроения.

Ол
Олеся

Ой-ёй-ёй! Что же Вы на Новый год пили, если Ахмадуллину ставите рядом с Ахматовой и Цветаевой? Тут еще вопрос был, где условия хуже: в современной Бутырке или в Освенциме? Опохмеляться надо!

Анна Тихомирова

Цветаева великий поэт, Ахматова хороший, а Ахмадулиной несколько стихотворений есть

Сергей Горкунов

Цветава. Ахматова...?

Ирина))))))))))

цветаева, ахматова, ахмадуллина, в общем все великие

Алексей Сидоров

что значит богоизбранные ?

Антон Щербаков

Каждая хороша по своему. Здесь всё определяется внутренним состоянием тех, кто их читает. Лично мне очень нравятся все три, (но Белла Ахмадулина более современна). И всё же на мой, личный взгляд, Анна Ахматова где-то в небесах.

Alsou Alsou

с каких то пор татары стали избранными?

Марина Абакумова

Любая в той или иной степени.