Ал
Александра

что это за рыба и как ее ловить

подошла с теплым течением к находке, случайно поймали в сеть

Алексей Рудковский

Раз Находка - это Желтохвостая лакедра (Seriola quinqueradiata)

Вам повезло. Вкусная рыбка, но у нас редкая. Полезную информацию можно найти здесь
http:// www. ulov. ru / forum / showflat.php?Cat=0&Number=360016&page=&fpart=13&vc=1 (убрать пробелы)

У нас в Японском море встречается в летний период до Де-Кастри, доходя на север до Сахалина.

Олег *

Не тунец ли это мелкий?

Алексей Туманов

Сделать так же как и в первый раз.

Танечка Волошко

Это и правда тунец желтоперый. Да он прыплывает при температуре воды около 20 градусов. Как станет 18 уплыли. Держатся стаями. Мелкие (как ваши, большие-то до 2 м вырастают) держатся у поверхности и ловятся на креветку, ракообразных, ну и конечно рыбку. Хороший у вас улов.