Mike

Какую мусульманскую молитву нужно читать за человека который находится перед смертью, когда нет возможности его посетить?

благодарю, пусть Аллах простит его, если решит забрать к себе.

Роман Ибрагимов

Любую суру из Корана но лучше всего думаю читать Ясинь.

Ирина Пинчукова

Есле человек не виновен, я присоединяюсь к твоей молитве. Я не вижу особого различия между религиями.

Инна Займенцева

Пока человек жив, молитву по отношению этого человека не делают!
Умеющие читать Тексты Къурана, читают Тексты Къурана находясь рядом с этим человеком!
В основном читают Суры Йа-син и короткие Суры для Установки Защиты, Помощи и Покровительство Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха!
Лают воду, чтобы не мучило жажда!
Проводят не навязчиво и спокойно напоминания из Знаний Ислама, не отягощая состояние больного!

http://proritual.ru/index.php?id=157

http://muhtasar.narod.ru/901.html

Наталья Кулакова

Почитайте эту статью, здесь подробно про мусульманский ритуал похорон, до и после смерти.. .
Здесь

Ка
Катя

О АЛЛАХ, прости (такого то, имя умирающего) , возвысь степень его среди получивших правильное руководство, замени его для тех, кто останется после него, и прости нас и его, о ГОСПОДЬ миров, и сделай просторной для него его могилу и освети её для него!