Василий Фриденберг

когда например вол или какое то животное ломает ногу оно не получая медицинской помощи всё равно умрёт? или в природе

существуют какие то механизмы которые дают шанс на выживание? и вообще без гипса кость может срастись.. . слава богу что человечество имеет разум.

лесников вроде медвед отменил, поэтому и пожары каждый год

Яна

В природе умрет, а, скорее всего, хищники раньше прекратят его мучения. Домашнее животное, если Вы имеете в виду с/х живность, в такой ситуации просто лечить не будут, на мясо забьют. Вес того же вола или лошади не позволит кости правильно срастись, это смертельная травма. У собаки или кошки кость может и срастись, но неправильно, поэтому в дальнейшем эта конечность частично утратит свои функции.

Владимир Казаков

можно не переживать- вол- в природе несуществует.

Лариса ))))))))))

у диких животных не бывает таких травм, если бывает то это единичные случаи, и они в 68% выживают.... так как это дикие животные, у них огромные иммунитет к воспалениям и вирусам, в эту ногу просто не будет приливать кровь, нога "умрёт",засохнет и животные сам его отгрызёт

Николай Сущинский

теоретически конечно выжить может кости срастаются но не всегда правильно - если на животного не будут охотиться хищники и полученная травма не будет мешать принимать корм то может и выжить но обычно хищники убивают всех больных и слабых

Krelian Mr

больные в природе не выживают...

Катерина Сапунова

животные не так уж и глупы и, в основном, избегают таких травм.
А если уж так, то есть специалисты, которые помогают даже и в дикой природе (типа наших лесников или егерей)

Наташа Щербакова

В природе он будет пищей всегда, как это не прискорбно. Единственный шанс для него быть в стойле к сожалению.