Ан
Анютка

Почему не работает дисковод

Дисковод подключён к блоку питания правильно, шлейф подключён к материнской плате, на моём компьютере открываю Диспетчер оборудования->дисковые устройства->WDC WD10EARS-22Y5B1 ATA Device->пишет: "Устройство работает нормально".Если нажимать на кнопку открытия на дисководе, он не открывается, иглой тоже не открывается, лампа на нём не горит. В чём может быть дело, объясните пожалуйста?

Ан
Анюта

я им воше не пользубсь

*екатерина*

меняй привод 800 р

На
Наталка

а драйвера как?

Юлия

Возможно сам дисковод полетел! Такое у меня было.. . Я покупал новый дисковод. И сейчас он тупит но раза три нажимаю открывается!

Елена Харитонова

- сгорел - 100%

Илья Кипер

У тебя написана модель не дисковода, а жёсткого диска, соответственно, твой дисковод, видимо, вообще виндой не распознаётся; так что проверь, видит ли его BIOS и включен ли он там.

Если его и BIOS не видит, то или в шлейфе плохой контакт, или дисковод на выброс.

Жа
Жанерке

Всем привет, знаю способ решения проблемы! Возможно пасика загрязнилась или находящиеся рядом приборы. Просто разберите системник и дисковод полностью. под кнопкой включения дисковода находится маленькая дырочка (кнопка экстренного открытия), затем откручиваем верхнюю и нижнюю крышку и слегка надавливая снимаем защитную крышку дисковода. Полностью разобрав дисковод снимаем пасик (резинку) её промываем спиртом, если есть пыль на содержание дисковода желательно её убрать, но аккуратно не задев линзу. Если при попытке открыть дисковод после всего проделанного, стоит купить новый пасик! Сам пробовал помогло! Рад был помочь!