Алексей Плотников

Информатика (логика)

Уважаемые посетители данного сайта, разъясните пожалуйста как решить данный тест.
Большая просьба объясните как можно проще.. .

Уважаемая Лариса, спасибо за разъяснение, но я не чего не понял.. . можно узнать поточнее как вы подсчитывали это всё ? и почему получилось 63.

Анна Коршунова

Всего для шести переменных возможно 2^6 = 64 наборов значений. Из них только на наборе 111000 выражение будет ложным (операция ИЛИ) , значит истинно оно на 63 наборах.