Ирина Воронова

Задача по информатике. Логика.

На соревнованиях по легкой атлетике Андрей, Борис, Сергей и Володя заняли первые четыре места. Но когда девочки стали вспоминать, как эти места распределились между победителями, то мнения разошлись.
- Даша сказала: "Андрей был первым, а Володя - вторым".
- Галя утверждала: "Андрей был вторым, а Борис - третьим".
- Лена считала: "Борис был четвертым, а Сергей - вторым".
Ася, которая была судьей на этих соревнованиях и хорошо помнила, как распределились места, сказала, что каждая из девочек сделала одно правильное и одно неправильное заявление.
Кто из мальчиков какое место занял?

Лилия Долматова

предположим что Андрей был 1 - истина, зн. Володя был 2 - ложь.
если андрей был 1, то высказывание "Андрей был 2" - ложь, а "Борис был 3" истина.
зн. борис был 4 - ложь, а сергей был вторым истина.
получается что
Андрей - 1
Сергей - 2
Борис - 3
Володя -4