Игорь Васильев

Можно ли заменить кефир снежком в приготовлении пирога?

Всем спасибо! Уже испекла и съела ))))) Вкуснятинааааа )))))))))

Nura Ledi

тогда сахара меньше

Александр Мачин

Смотря какой пирог. Тесто на кефире получается более тяжелым и плотным, хуже подходит. Обычно сметану можно заменить аналогичными по жирности сливками. Но если нет сливок, то можно попробовать жирный кефир с кусочком сливочного масла, жирный йогурт (снежок, как я поняла - детский творожный десерт. Можно добавить его, только не очень много - до 100 г, тогда получится нежное творожное тесто) .

Макс Боба

Можно, только сахарного песка теперь понадобиться меньше, чем по рецепту

Александра Журавлева

МОжно. И даже сметаной или ряженкой

Светлана Солопова

мне кажется, со снежком даже вкуснее будет